Новости и статьи

Как амортизаторы отличаются по жесткости

05.06.2020

Плавность хода движения, движение по дороге без колебаний из стороны в сторону, поглощение или как говорится «проглатывание» всех ям подвеской – это все то, к чему стремится в своем транспорте каждый автолюбитель, ценящий комфортную езду. 

Если требование к уровню комфорта во время поездки понятно и близко всем автомобилистам, то к способу его достижения у автомобилистов возникает ряд вопросов. Наиболее распространенная трудность заключается в выборе вида амортизаторов для подвески автомобиля. 

Амортизатор располагается между кузовом и подвеской. Именно он уравновешивает колебания кузова, не давая пружине раскачиваться после неровностей дороги и создавать волнообразных колебаний в машине.

Как амортизаторы отличаются по жесткости 1

Амортизаторы бывают масляными и газомасляными. В чем же различие между этими двумя видами? Какому из них отдать предпочтение? Почему производитель качественных запчастей рекомендует обратить внимание на газомасляные амортизаторы в своем ассортименте?

Чтобы ответить на эти вопросы, следует понять принцип работы амортизаторов.

Амортизатор - это цилиндр с поршнем внутри, на котором находятся клапаны с разной пропускной способностью. В зависимости от характера наполнения камеры амортизатора, изменчива и характерность обрабатывания подвески.

Как амортизаторы отличаются по жесткости 2

1-масляный амортизатор

2,3 – газовый амортизатор

Масляные амортизаторы - более жесткие, так как имеют лишь одну рабочую жидкость. Газовые амортизаторы будут мягче, так как их рабочая среда изменчива и, так скажем, более «эластична» к изменениям. 

Бренд качественных автозапчастей Zommer, учитывая особенность и разный характер российских дорог в каждом регионе, предлагает своим покупателям оба вида амортизаторов. Несмотря на различие свойств представленных линеек, амортизаторы Zommer одинаково успешно способны к быстрой адаптации под все неровности дороги, обеспечивая улучшенную курсовую устойчивость, безопасность и комфорт вождения.  

Приобретать амортизаторы следует с учетом регламента вашего автомобиля. Если Вы планируете купить амортизаторы Zommer, будем рады помочь определиться  вам с выбором амортизаторов и с оформлением заказа на нашем сайте или с приобретением в ближайшем для вас магазине.

Амортизаторы Zommer - это комфортное вождение и гарантия уверенности на дороге.


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!