Новости и статьи

Новинки высоковольтных проводов

27.01.2021

В каталоге запчастей Zommer очередное пополнение. Теперь у нас можно подобрать высоковольтные провода для автомобилей Daewoo, Audi, Skoda, Volkswagen, Renault, Ford, Chevrolet, Mitsubishi, Kia, Hyundai, Volga и LADA.

Назначение высоковольтных проводов, которые также называют свечными или проводами высокого напряжения – передача импульсов 30–40 тысяч Вольт от трамблёра или модуля зажигания к свечам, а также от высоковольтной катушки к распределителю зажигания. Основные требования к детали – минимальное сопротивление проводниковой части, надежная её изоляция, устойчивая к перепадам температуры, агрессивным жидкостям, вибрациям и механическим нагрузкам.

От характеристик высоковольтных проводов напрямую зависит эффективность работы свечей, а значит и стабильность процесса воспламенения топливовоздушной смеси в цилиндрах. Качество изоляции дополнительно влияет на безопасность эксплуатации и обслуживания автомобиля.

Высоковольтные провода Zommer производятся в России с использованием импортных качественных материалов и компонентов на оборудовании из Италии, Японии и США. Продукция соответствует международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO/TS 16949:2009.

Преимущества высоковольтных проводов Zommer:

  • двойная силиконовая изоляция, отличающаяся высокой гибкостью, устойчивостью к механическим нагрузкам, воздействию моторного масла и топлива;
  • стойкие к коррозии и прочные цилиндрические контакты ЕТСО и Delphi, плотно прилегающие к наконечникам свечей и выводам распределителя зажигания даже после многократного отсоединения и присоединения;
  • защитные колпачки из кремнийорганической резины, резистентной к маслу, антифризу, бензину, моющим составам и другим техническим жидкостям;
  • кабели сохраняют свои эксплуатационные качества в диапазоне температур от -40°С до +250°С;
  • инструментальный контроль каждой партии на герметичность, прочность изоляции, термостабильность.

Высоковольтные провода Zommer обеспечат уверенный запуск и устойчивую работу двигателя вашего автомобиля в любую погоду при условии исправности и правильной настройке остальных компонентов системы зажигания. Это достойная замена оригинальным расходным материалам по гораздо более доступной цене.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!